Главная > Духовенство > Алфавит > С > протоиерей Александр Соколов

протоиерей Александр Соколов

Протоиерей Александр родился 19 июня 1926 года. В 1962 году он был рукоположен во диакона, в этом же году – во пресвитера. Протоиерей Александр имел иерархические награды: набедренник (23 марта 1963), камилавка (9 апреля 1965), наперсный крест (21 мая 1968), сан протоиерея (28 марта 1973), палица (18 апреля 1978), крест с украшениями (5 апреля 1988), митра (17 апреля 2003), служение Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни (4 апреля 2010), служение Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до «Отче наш» (12 апреля 2015).

Последним местом служения протоиерея Александра стал приход церкви в честь Сретения Господня города Балахны.

Отец Александр скончался 6 января 2019 года на 93-м году.