Главная > протоиерей Валентин Мошков

протоиерей Валентин Мошков

Протоиерей Валентин родился 2 октября 1931 года. В 1958 году он был рукоположен во диакона, в 1971 году — во пресвитера. Протоиерей Валентин имел иерархические награды: набедренник (14 ноября 1971 года), камилавка (21 марта 1972 года), наперсный крест (20 апреля 1976 года), сан протоиерея (12 мая 1986 года), палица (21 апреля 1992 года), крест с украшениями (25 апреля 1994 года), митра (30 марта 1999 года), служение Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни (4 апреля 2010), служение Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш» (12 апреля 2015 года).

Последним местом служения протоиерея Валентина стал приход церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы города Бор Нижегородской области.

Отец Валентин скончался 18 февраля 2018 года на 87-м году жизни.