Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 250 нижегородцев примут участие в ХIV Международных Рождественских чтениях в Москве

250 нижегородцев примут участие в ХIV Международных Рождественских чтениях в Москве

12:45, 26 января 2006

С 29 января по 3 февраля 2006 года под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Москве пройдут Международные Рождественские образовательные чтения «Школа и Церковь — традиции и реформы образования».

Чтения проводит Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при участии Министерства образования и науки РФ, Российской академии наук, Российской академии образования, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Управления делами Московской Патриархии, Отдела внешних церковных связей Московского патриархата и других светских и церковных учреждений.

Предполагается, что на чтениях выступят: министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, министр культуры РФ Александр Соколов, министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, президент РАН Юрий Осипов, руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, президент Российской Академии образования Николай Никандров, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

В чтениях примут участие и нижегородцы. В этом году нижегородская делегация весьма представительная — 250 человек. Это благочинные, сотрудники отдела религиозного образования и катехизации, директора православных гимназий и воскресных школ. Впервые в этом году в Рождественских чтениях примут участие педагоги светских школ, работники департаментов образования Нижнего Новгорода и области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.