Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 30 млн. рублей будет выделено в 2007 году на строительство храмового комплекса в честь Воскресения Христова в Дзержинске

30 млн. рублей будет выделено в 2007 году на строительство храмового комплекса в честь Воскресения Христова в Дзержинске

13:00, 12 декабря 2006

Порядка 30 млн. рублей будет выделено в 2007 году на строительство храмового комплекса в честь Воскресения Христова в Дзержинске. Об этом сообщает РИА «Кремль» со ссылкой на администрацию города Дзержинска.

«Многие предприниматели, с которыми мы провели переговоры, выразили готовность финансировать проект, — заявил мэр города Виктор Портнов. – На достройку храма требуется в общей сложности 130 миллионов рублей. Перечисление денег в финансовом плане разбито на три года. На 2007 год уже подтверждено поступление около 30 миллионов рублей».

В работе заседания также принял участие архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Он выразил уверенность, что через два-три года храм в Дзержинске будет построен.

Напомним, что попечительский совет, в который вошли представители городской власти, видные предприниматели, депутаты Городской думы, благочинный Дзержинского округа священик Сергий Жабура, возглавил мэр города Виктор Портнов.

На сегодня уже разработан план мероприятий по достройке храмового комплекса. В частности, решено обратиться к руководителям предприятий и крупным предпринимателям с просьбой о финансовой поддержке этого проекта. В их адрес будут разосланы буклеты-обращения с указанием расчетного счета Нижегородской епархии, которая выступит в роли заказчика объекта. Пожертвования на строительство можно также вносить наличным путем – через приход храма, либо стройматериалами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.