Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 30 сентября 2007 года в Нижегородской области пройдет благотворительная киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

30 сентября 2007 года в Нижегородской области пройдет благотворительная киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

14:10, 28 сентября 2007

30 сентября 2007 года в Нижегородской области пройдет благотворительная киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

В акции примет участие 21 район области (Ардатовский, Арзамасский, Богородский, Большеболдинский, Большемурашкинский, Борский, Вадский, Ветлужский, Ковернинский, Краснобаковский, Кстовский, Навашинский, Перевозский, Пильнинский, Починковский, Семеновский, Сокольский, Уренский, Чкаловский, Шатковский, Шахунский) и город Нижний Новгород.

30 сентября в 12.30 в киноцентре «Рекорд» состоится творческая встреча с трижды лауреатами кинофестиваля «Семья России», награжденными серебряной медалью преподобного Сергия Радонежского, тележурналистом Валентиной Ереминой и режиссером Татьяной Раковой. Зрители увидят фильмы «Рождественская история», «Пусть мама услышит» и другие фильмы-призеры фестиваля.

Акция проходит при поддержке комитета по культуре и департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.

Организаторы надеются, что в мероприятиях районов примет участие большое количество зрителей, разделяющих озабоченность возвращением в российское общество достойного статуса семьи, и все заинтересованные учреждения и организации районов.

Справка:

Общероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» проводится по материалам последнего и трех предыдущих кинофестивалей «Семья России».

Кинофестиваль проводится с 2004 года и является серьезным проектом, способным ставить и решать задачи государственной важности. Фестиваль способствует духовно-нравственному оздоровлению российского общества средствами кинематографа и иными видами искусства через популяризацию традиционных семейных ценностей; раскрывает идеал крепкой многодетной семьи, воспитывает вкус к красоте благочестивого супружества, прославляет женщину-мать.

О важности и глубоком подходе к проблемам семьи в современной России свидетельствуют и названия номинаций фестиваля: «Красота супружества», «Радость отцовства», «Отчий дом», «Покровители семьи», «Молодая семья», «Воспитание патриота», «Чужих детей не бывает», «Добрые традиции», «Обретенный дом» и т. п.

Знаменательно, что среди призеров этого форума есть и нижегородцы: фильм «Отцы и дети нашего времени» (Подгорнова Т. А., г. Бор, номинация «Отцы и дети»), фоторабота священника А. Веснина (пос. Мухтолово, фотоконкурс «Счастье в семье»).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.