Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 31 августа епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил православную гимназию при храме во имя Всех Святых в Сормовском районе

31 августа епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил православную гимназию при храме во имя Всех Святых в Сормовском районе

16:22, 1 сентября 2005

Православная гимназия при храме во имя Всех Святых в Сормовском районе – второе детское духовное учебное заведение в Нижнем Новгороде. В 2002 году была открыта первая православная гимназия города в поселке Гнилицы Автозаводского района.

31 августа епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил новое детское духовное учебное заведение.

В событии участвовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Николай Игошев, заместитель главы администрации Сормовского района Игорь Чапрак, другие официальные лица, попечители и благодетели гимназии.

В актовом зале владыка Георгий отслужил молебен в честь открытия православной гимназии.

Перед молебном епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил первоклассников и их родителей.

«Без православного воспитания наших детей нет будущего ни у нашего Отечества, ни у нашей Церкви, — сказал Владыка. — Мы должны воспитывать своих детей и внуков в вере и традициях своих отцов для того, чтобы они любили свой народ, свою землю так, как любили ее наши предки.

Наши сыновья и дочери должны стать истинными Сынами Отечества. И мы будем молиться сегодня, чтобы Господь благословил наше начинание в этом долгом, многотрудном, но благодарном труде».

После молебна владыка Георгий подарил каждому первокласснику учебник по Закону Божиему и икону преподобного Сергия Радонежского.

Игорь Чапрак в своем обращении к собравшимся отметил: «Сегодняшний почин положит основу духовному возрождению того лучшего, что было в русском народе, в русских традициях».

Поприветствовать будущих воспитанников духовного учебного заведения при церкви Всех Святых приехали ребята из Семеновской православной гимназии. Они приготовили для первоклассников небольшой спектакль «Маленькие герои Солнечной страны».

1125583178.jpgПравославная гимназия при храме во имя Всех Святых в Сормовском районе
1125583372.jpgУченики Семеновской гимназии подготовили спектакль «Маленькие герои Солнечной страны»
1125583197.jpgЗдание новой гимназии
1125583219.jpgМолебен
1125583242.jpgВладыка Георгий освятил здание православной гимназии
1125583264.jpgПервоклассникам вручили подарки
1125583287.jpgМаленькие ученики и педагоги
1125583420.jpgДуховник гимназии протоиерей Александр Долбунов разговаривает с Владыкой
1125584137.jpgЗаместитель главы администрации Сормовского района Игорь Чапрак поздравил учеников с началом нового учебного года

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.