Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 31 июля — 1 августа в Дивееве пройдут торжества, посвященные дню памяти преподобного Серафима Саровского

31 июля — 1 августа в Дивееве пройдут торжества, посвященные дню памяти преподобного Серафима Саровского

17:39, 22 июля 2005

22 июля в Дивееве состоялось выездное совещание по вопросам проведения праздничных торжеств, посвященных дню памяти преподобного Серафима Саровского.

Совещание провел Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко. В совещании приняли участие управляющий делами администрации Губернатора Виктор Потапов, глава администрации Дивеевского района Владимир Лопаткин, настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия, а также представители УФСБ, ГУВД и ГУ по делам ГО и ЧС Нижегородской области.

Как отметил Валерий Лимаренко, подготовка к торжествам идет в соответствии с графиком.

«Дивеево готово к приему большого количества паломников, — сказал Главный федеральный инспектор. — Мы развертываем палаточный городок на 2 тысячи мест. Открываем камеры хранения, чтобы люди могли оставить свои вещи. Подключили медицинские и санитарные службы. Предусматриваем соответствующие меры безопасности».

С 29 июля в усиленном режиме во время дивеевских торжеств будут работать все правоохранительные структуры. К охране порядка будут привлечены не только сотрудники органов внутренних дел, но и военнослужащие и сотрудники частных охранных структур. В то же время милиционеры Дивеевского РУВД в усиленном режиме работают уже с 4 июля.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.