Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 6 — 12 декабря на Нижегородской ярмарке пройдет VI Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

6 — 12 декабря на Нижегородской ярмарке пройдет VI Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

17:34, 19 октября 2005

С 6 по 12 декабря на Нижегородской ярмарке пройдет уже шестая выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

Организаторы выставки: Нижегородская епархия, ВЗАО «Нижегородская ярмарка», выставочно-ярмарочная компания «Узорочье», справочно-информационная газета «Возглас».

Главная задача проекта – дальнейшее развитие сложившейся в течение 2003 — 2004 гг. на Нижегородской земле модели взаимодействия Церкви, государства и общества в области духовного просвещения, экономического и социального служения Отечеству.

Участие в выставке-ярмарке примут храмы, монастыри, православные издательства, паломнические центры, православные мастерские.

На выставку привезут чудотворные иконы из разных уголков России, Белоруссии, Украины.

Впервые на выставке планируется провести семинар по тюремному служению, организованный совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами. На нем пойдет речь о дистанционном православном образовании в колониях и работе добровольцев в местах лишения свободы.

В рамках выставки пройдут:
— круглый стол «Способы реабилитации больных алкоголизмом и наркозависимых»;
— семинар для молодежи «Вера и профессиональный успех»;
— беседы со священниками о семье и браке;
— круглый стол «Как воспитать здорового ребенка»;
— фестиваль хоров Нижегородской епархии;
— презентации монастырей, благочиний, отдела образования и катехизации Нижегородской епархии;
— презентации участников выставки-ярмарки.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет выставки — выставочную компанию «Узорочье» по телефонам: (8312) 13-28-11, (095) 203-36-56.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.