Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 7 июля начнет работу православный лагерь «Витязей»

7 июля начнет работу православный лагерь «Витязей»

17:18, 2 июля 2008

Cайт Нижегородской епархии — Анна Богачева 7 июля в деревне Личидеево Ардатовского района на Красной речке состоится открытие православного епархиального детско-юношеского палаточного лагеря организации «Витязи».
Кроме ардатовских \»Витязей\», в летнем лагере будут отдыхать ребята от 10 до 18 лет из Балахны, Дзержинска, Дивеева, Сарова и Нижнего Новгорода — всего около 100 человек.

Для отдыхающих ребят благочинный Ардатовского округа иерей Алексей Веснин и духовный руководитель \»Витязей\» протоиерей Михаил Резин будут совершать Божественную литургию и молебны на открытом воздухе, запланированы также паломнические поездки в Болдино, Дивеево, Санаксары.

По словам отца Михаила, количество желающих посетить лагерь уже несколько лет превышает количество мест в палаточном городке «Витязей». По его мнению, такие лагеря будут со временем организованы во всех благочиниях епархии, а там и по всей России.

В этом году примеру ардатовцев уже последовали молодые люди из Дзержинска.

Для ардатовской организации «Витязи», существующей при храме в честь иконы Божией Матери \»Знамение\», данный летний лагерь будет десятым по счету.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.