Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Активисты Шарангского благочиния организовали программу для детей-инвалидов

Активисты Шарангского благочиния организовали программу для детей-инвалидов

10:16, 10 декабря 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

С 1 по 10 декабря в Шарангском благочинии Городецкой епархии был организован ряд мероприятий в рамках декады инвалидов. По традиции в этот период в стенах Шарангской детской библиотеки тепло принимали ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

6 декабря с детьми работали педагоги местного реабилитационного центра и волонтеры из Большеустинской школы. Школьники подготовили для своих подопечных увлекательную программу, благодаря которой они смогли познакомиться друг с другом, поиграть в различные интересные и веселые игры. Затем активисты пригласили всех на представление по сказке «Маша и Медведь», которое разыграли артисты кукольного театра «Сказка в гости к нам пришла». Зрителям довелось и самим побывать в роли актеров, и ребята остались очень довольны своими выступлениями.

На встречу была приглашена и помощник благочинного Шарангского округа Тамара Софронова. Тамара Николаевна провела с родителями беседу «Жизнь всегда прекрасна»: у каждого была возможность поделиться насущными проблемами в семье, радостями и победами. Не остались в стороне и дети – с ними помощник благочинного тоже сердечно поговорила, выслушала их заботы, подбодрила добрым словом и вручила небольшие подарки от прихожан поселкового Троицкого храма.

Напоследок все дружно приняли участие в мастер-классе по изготовлению фигурки ангела. Заручившись поддержикой старших товарищей, ребята изготовили замечательные поделки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.