Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Александр Коновалов: «Приволжский федеральный округ является передовым не только в инновациях, но и в деле духовного возрождения России»

Александр Коновалов: «Приволжский федеральный округ является передовым не только в инновациях, но и в деле духовного возрождения России»

12:43, 16 января 2006

«Приволжский федеральный округ является передовым не только в инновациях, но и в деле духовного возрождения России», — заявил 15 января на церемонии вручения премии Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского в Дивееве Нижегородской области полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

«Сегодня очень важно понимание того, что возрождение России связано не только с возрождением храмов и монастырей, экономики и социального благополучия. Нужно, чтобы храм был воздвигнут в душе каждого отдельно взятого человека», — отметил полпред.

По его словам, возрождение духовности является залогом возрождения всей страны. «Эта работа на будущее России. Если владыка Георгий благословит, я с большим удовольствием буду принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем», — сказал Коновалов.

В свою очередь епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий сообщил, что соответствующее предложение будет сделано полпреду на заседании правления фонда, которое начнется в Дивееве в ближайшее время.

В заключение Александр Коновалов выразил надежду, что представители общественности и бизнес-элиты, которые многое сделали для возрождения Дивеевской обители, будут и в дальнейшем вносить свой вклад в дело воспитания нравственности и духовности у жителей России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.