Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Анонс программ телеканала «Источник жизни»

Анонс программ телеканала «Источник жизни»

14:04, 24 марта 2006

В субботнем выпуске (25 марта) православного канала «Источник жизни» телезрителей ждет рассказ о важном событии в Нижегородской епархии – встрече мощей преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца.

27 марта отмечается Международный день театра. Воскресный выпуск православного канала посвящен вопросу: «Может ли театр быть православным?» Телезрители увидят сюжет о проходившем в дни Масленицы первом детском театральном фестивале «Масленок-2006». Организатором фестиваля стала православная гимназия города Семенова.

Руководитель гимназической театральной студии Дмитрий Боршняков на вопрос о необходимости детского православного театра ответил: «Игра – это то, что характерно для детства, и театр имеет колоссальные возможности. С помощью театра человек может раскрыться с самой неожиданной стороны. Здесь можно как бы выйти из себя, посмотреть на какой-то поступок со стороны, оценить его и сделать правильный выбор».

В постоянной рубрике «Ответы на вопросы» иерей Михаил Зазвонов в субботней программе расскажет о православном отношении к животным, а в воскресном выпуске ответит на вопрос: «Как Церковь относится к эволюционному учению?»

Справка:

С 1993 года по 2003 год программа была еженедельной. Название «Источник жизни» появилось в 1995 году, до этого передача выходила под другим именем. Редактором в то время была Лариса Жуковская. В настоящее время программу редактирует Анна Савенкова. Жанр передач – тележурнал о православии. В программу включены культурные музыкально-поэтические странички.

В этой телепередаче рассказывается о значении каждого дня в жизни православных христиан, о православных праздниках и традициях, наиболее важных событиях, происходящих в Нижегородской епархии и о жизни православных нижегородцев.

С сентября 2005 года передача выходит ежедневно два раза в день: утром – в 9.15, повтор вечером – в 17.00. Программа выходит в эфир с 1993 года благодаря директору телекомпании Носковой Ольге Владимировне.

1143204346.jpgВ Семеновсокой гимназии

Фото Фёдора Кривцова

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.