Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий: «Испросим у Господа сил, крепости духовной и телесной в предстоящем новолетии»

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий: «Испросим у Господа сил, крепости духовной и телесной в предстоящем новолетии»

20:19, 31 декабря 2006

31 декабря, в последний день уходящего 2006 года, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении нижегородского духовенства совершил молебен на начало Нового года в соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Перед началом молебна Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с проповедью, в которой призвал «воздать благодарение Богу за прожитый год и испросить благословение на следующее новолетие, чтобы Господь дал нам лето благоприятное, чтобы наше дело не оставляли мир и тишина, чтобы благоустроение всегда было в нашей жизни».

Уходящий год был значимым в жизни Нижегородской епархии. Летом на Саровской и Дивеевской земле с Предстоятельским визитом побывал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Он принял участие в праздновании 300-летия Саровской пустыни.

Для самого владыки Георгия уходящий год оказался знаковым – в феврале указом Святейшего Патриарха в знак признания заслуг перед Церковью он был возведен в сан архиепископа.

1167674722.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.