Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил Божественную литургию в городе Бари (Италия) и городе Корфу (Греция)

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил Божественную литургию в городе Бари (Италия) и городе Корфу (Греция)

16:56, 6 февраля 2007

В первых числах февраля 2007 года архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий с делегацией Нижегородской епархии посетил с паломнической поездкой город Бари (Италия) и остров Корфу (Греция).

2 февраля владыка Георгий отслужил молебен с акафистом в крипте базилики святителя Николая Чудотворца в Бари. На следующий день владыка Георгий в сослужении клириков Нижегородской епархии отслужил Божественную литургию у мощей святителя Николая. После литургии архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия приветствовал настоятель аббатства приор Домиан, которому принадлежит базилика. Вечером 3 февраля делегация Нижегородской епархии вылетела на остров Корфу.

4 февраля владыка Георгий совершил Божественную литургию в храме Спиридона Тримифунтского Чудотворца в городе Корфу и передал памятные подарки для митрополита Корфского и Паксонского Нектария. В этот же день делегация посетила монастырь Пантакратор, где Владыка отслужил молебен. Его приветствовала игумения монастыря Евфимия. Владыка Георгий вручил ей подарки от Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.