Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил с архипастырским визитом город Выксу Нижегородской области

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил с архипастырским визитом город Выксу Нижегородской области

15:38, 8 февраля 2007

7 февраля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил с архипастырским визитом город Выксу Нижегородской области.

Его визит начался с посещения Иверского Выксунского женского монастыря, где владыка Георгий отслужил молебен с акафистом перед Иверской иконой Божией Матери. Владыке сослужили клирики Выксунского благочиния. На молебне присутствовала игумения монастыря Антония с детьми из монастырского приюта, которых владыка Георгий благословил после молебна.

Потом архиепископ Георгий встретился с работниками и руководством Выксунского металлургического завода – одного из гигантов металлургической промышленности. На встрече присутствовали председатель совета директоров Объединенной металлургической компании Анатолий Седых и председатель совета директоров ОАО «ВМЗ» Валерий Анисимов.

В ходе встречи Владыка ответил на вопросы рабочих, посетил с экскурсией строящиеся цеха ВМЗ, побывал в прокатном и трубопроизводительном цехах.

Также владыка Георгий присутствовал на открытии XIV Рождественских чтений, ставших традиционными на Выксунской земле.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.