Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил сотрудников Выксунского металлургического завода

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил сотрудников Выксунского металлургического завода

15:28, 26 ноября 2007

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в торжествах по случаю 250-летия Выксунского металлургического завода. В ходе празднеств Владыка тепло поздравил сотрудников и руководство завода и обратился к ним с речью.

«Мне радостно видеть, что здесь жизнь православная не угасает и что сегодня Выкса является одним из центров православной жизни на Нижегородской земле. Пусть Господь благословит и ваше жилище, и ваши труды,- сказал Владыка.-

У Выксунского металлургического завода сегодня особая дата. К этой дате много готовились. Отрадно, что все труженики завода не только пользуются плодами трудов своих предшественников, но и делают свой вклад в развитие предприятия. И дай Бог, чтобы в дальнейшем ваши дети и внуки имели работу. Чтобы дело, начатое братьями Баташовыми, имело продолжение во славу нашего богохранимого Отечества».

После Божественной литургии состоялась церемония награждения. Награды от Русской Православной Церкви получили самые уважаемые жители города Выксы.

Директор по управлению проектами инвестиционного департамента ЗАО «Объединенная металлургическая компания» Евгений Валентинович Ефимов был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени за большой вклад в дело восстановления храмов Выксунского благочиния.

Генеральный директор ЗАО «Передвижная механизированная колонна» Сергей Викторович Судаков был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени за большой вклад в дело восстановления храмов Выксунского благочиния.

Генеральный директор ЗАО «Управление механизированных работ № 10» Владимир Федорович Чалышев был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени за большой вклад в дело восстановления храмов Выксунского благочиния.

Помощник главы местного самоуправления Выксунского района Ольга Васильевна Пантелеева была награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги
III степени за большой вклад в дело восстановления храмов Выксунского благочиния.

Руководитель проектов ОАО «Выксунский металлургический завод» Анжелика Сергеевна Панина была награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги
III степени за большой вклад в дело восстановления храмов и исторических памятников города Выксы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.