Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в заседании Комиссии по старообрядным приходам и взаимоотношениям со старообрядчеством

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в заседании Комиссии по старообрядным приходам и взаимоотношениям со старообрядчеством

18:05, 5 октября 2006

5 октября в Москве архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в заседании Комиссии по старообрядным приходам и взаимоотношениям со старообрядчеством. Заседание прошло под председательством митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Это было первое заседание после утверждения Священным Синодом положения о Комиссии.

На совещании был заслушан отчет об отношениях со старообрядными согласиями, проведен анализ изменений ситуации в согласиях. Также обсуждались проблемные вопросы со старообрядческими общинами Иванова, Арзамаса, Пскова и Москвы. Был поднят вопрос об учреждении Патриаршиего старообрядческого центра.

По итогам заседания был подготовлен документ для предоставления на рассмотрение Священному Синоду.

В планах Комиссии на будущее – поддержка братского общения со старообрядными приходами, организация и участие конференций, посвященных старообрадчеству, вовлечение старообрядных согласий в мероприятия РПЦ, направленных на нравственное улучшение общества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.