Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня народного единства

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня народного единства

17:55, 4 октября 2006

В Нижегородском кремле прошло заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня народного единства. Как отметил губернатор области Валерий Шанцев, правительство Нижегородской области в 2006 году выделит из областного бюджета на проведение праздничных мероприятий в День народного единства 36 млн. рублей. По его словам, эти средства будут направлены в том числе на праздничное оформление Нижнего Новгорода.

Глава региона отметил, что всего в план праздника входит 40 мероприятий, в числе которых торжественный митинг на площади Народного единства и шоу-концерт на Чкаловской лестнице.

3 ноября в Театре оперы и балета состоится премьера оперы «Иван Сусанин». 4 ноября будет совершено освящение храма преподобного Сергия Радонежского в Нижнем Новгороде. После этого верующие крестным ходом пройдут от храма к площади Народного единства.

В полдень у памятника Минину и Пожарскому состоится торжественный митинг, а в 14.00 начнется праздничный прием у губернатора.

Как отметил архиепископ Георгий, ожидается, что среди высоких гостей, прибывших на праздник, будут наместник Троице-Сергиевой Лавры епископ Сергиево-Посадский Феогност и братия обители.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.