Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в соборе во имя святого Александра Невского

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в соборе во имя святого Александра Невского

14:15, 12 сентября 2006

12 сентября, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в соборе во имя святого Александра Невского.
Архиепископу сослужили настоятели и благочинные Нижегородской епархии. После литургии было совершено славление святому Александру Невскому.

Настоятель собора протоиерей Сергий Матвеев преподнес владыке Георгию заздравную просфору и в память о сегодняшнем празднике картину, на который храм предстал в обновленном виде – с золотыми куполами.

Архиепископ Георгий поздравил всех молящихся с праздником:

«Я благодарю вас, дорогие отцы, братья и сестры, воспитанники воскресной школы, за то, что в этот святой день мы возносим хвалу и благодарение Богу в этом храме, посвященном нашими предками святому благоверному Александру Невскому!

Сердце наше радуется, что этот святой храм, один из самых величественных на нашей земле, сегодня мало-помалу благоукрашается и радует взор. Благословение Господне да пребывает со всеми вами!»

Собор во имя святого Александра Невского является самым большим в Нижегородской епархии. Он входит в пятерку самых высоких храмов России. К престольному празднику в храме были позолочены главки пяти куполов, обновлен фасад, начата фресковая роспись внутри собора.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.