Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения воды на источнике равноапостольного князя Владимира в селе Сартакове Богородского района

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения воды на источнике равноапостольного князя Владимира в селе Сартакове Богородского района

14:14, 19 января 2007

В ночь на 19 января архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения воды на источнике равноапостольного князя Владимира в селе Сартакове Богородского района. На освящении присутствовал заместитель председателя Арбитражного суда РФ Владимир Исайчев.

19 января, в праздник Крещения Господня, архепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе. После этого владыка Георгий совершил чин Великого освящения воды.

По окончании службы Владыка поздравил всех с праздником.

«Сегодня Дух Святой – третья ипостась Святой Троицы – все животворит, все очищает, все освящает. И сегодня, совершая свои молитвы, мы призываем особую благодать Духа Святого на наши земли, на наши жилища и на каждого человека. Сегодня мы освящаем воду, и она получает дар исцеления, врачевания, окормления и вспомоществования. Черпайте эту святыню, эту великую Агиасму, освящайте ей свои жилища, и милость Божия всегда будет с вами!» – сказал владыка Георгий.

После службы верующие набирали воду из источника возле собора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.