Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен на начало нового учебного года

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен на начало нового учебного года

14:12, 31 августа 2006

31 августа архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского. По окончании литургии владыка Георгий совершил молебен на начало нового учебного года.

На богослужение пришли ученики городских школ, православных гимназий, преподаватели, ректоры нижегородских вузов – ректор ННГУ им. Н. И. Лобачевского Роман Стронгин, ректор академии МВД Вячеслав Каныгин, а также руководитель департамента образования области Сергей Наумов.

«Мы знаем, что учение – большой труд. Зачастую на эти хрупкие души ложатся большие заботы. Мы поддержали, помолились, попросили помощи Божией в их нелегком пути. Хочется верить и надеяться, что Господь даст им сил и духовных, и телесных, пошлет нашим деткам дар разумения и памяти и успехов в их нелегком, но славном труде ученичества. А педагогам, директорам школ, вузов хочется тоже пожелать помощи Божией. Без их труда сегодня немыслима наша жизнь и будущее наших детей», – отметил владыка Георгий.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.