Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Арзамасский приборостроительный завод отпраздновал свое 60-летие

Арзамасский приборостроительный завод отпраздновал свое 60-летие

Фото 18:07, 15 сентября 2017

Текст Андрея Рукавишникова

15 сентября в городе Арзамасе Нижегородской области на территории АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» состоялся праздник, посвященный 60-летию этого предприятия. Со дня своего основания по настоящее время завод выпускает широкий спектр продукции для поддержания обороноспособности нашей страны. Товары гражданского назначения, изготавливаемые на этом предприятии, используются во многих отраслях экономики.

На торжестве присутствовали губернатор региона Валерий Шанцев, его заместитель Роман Антонов, председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, представитель Нижегородской области в Совете Федерации Александр Вайнберг, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, генеральный директор завода Олег Лавричев, благочинный Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, мэр Арзамаса Михаил Мухин, другие руководители города и района.

Обращаясь со сцены со словами поздравления к сотрудникам предприятия, глава Нижегородской митрополии отметил: «Руководство и коллектив завода уделяют большое внимание возрождению и укреплению духовной основы русского народа – православной веры. На Арзамасской земле восстанавливаются храмы и монастыри, все большее число людей обретает свою дорогу к Богу. Значительная поддержка оказывается заводом проектам Нижегородской епархии в области духовно-нравственного образования и воспитания. Фестиваль «Арзамасские купола», праздник в честь святых Жен-Мироносиц ежегодно готовятся и проводятся при участии предприятия. Соработничество с Нижегородской епархией приносит много добрых плодов. Самый главный – наши дети и внуки. Им предстоит сберегать и охранять Россию для будущих поколений. От воспитания, полученного в детстве, отрочестве и юности, зависят решения, которые человек будет принимать, будучи взрослым».

Архипастырь пожелал коллективу завода процветания, профессионального роста, помощи Божией и Покрова Царицы Небесной «в нелегком служении, направленном на укрепление и благоукрашение богоспасаемого Отечества и народа Божия».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.