Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Безопасность паломников во время проведения торжеств в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре будут обеспечивать 800 сотрудников ГУВД Нижегородской области и 200 солдат внутренней службы

Безопасность паломников во время проведения торжеств в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре будут обеспечивать 800 сотрудников ГУВД Нижегородской области и 200 солдат внутренней службы

15:36, 26 июля 2006

С 29 июля по 1 августа в Дивееве пройдут торжества, посвященные 300-летию основания Саровской пустыни. На торжества ожидается прибытие семи тысяч паломников.

Безопасность паломников во время проведения торжеств будут обеспечивать 800 сотрудников ГУВД Нижегородской области и 200 солдат внутренней службы. На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни 12 июля Виктор Братанов отметил, что вся работа по обеспечению безопасности паломников ведется совместно с управлением ФСБ по Нижегородской области.

Во время торжеств сотрудники милиции будут переведены на усиленный режим несения службы.

Для предотвращения краж личного имущества и обеспечения общественного порядка в палаточных городках, на автостоянках, у святых источников будут выставлены усиленные круглосуточные пешие патрули. Для обеспечения безопасности дорожного движения выставляются круглосуточные автопатрули ДПС ГИБДД.

Для организации паспортного контроля прибывающих лиц, в том числе и иностранных граждан, а также для осуществления пропускного режима граждан и транспорта организуется круглосуточная работа контрольно-пропускных пунктов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.