Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиния Нижегородской епархии поддержали международную акцию «Начало жизни», приуроченную к празднику Благовещения

Благочиния Нижегородской епархии поддержали международную акцию «Начало жизни», приуроченную к празднику Благовещения

Фото 11:08, 9 апреля 2019

Текст Воскресенского и Саровского благочиний Нижегородской епархии

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, прихожане Воскресенского (город Дзержинск) и Саровского благочиний Нижегородской епархии приняли участие в международной акции «Начало жизни», приуроченной к этому дню. Цель акции — призвать внимательно и бережно относиться к человеческой жизни с первых дней ее зарождения и развития.

В церквях Сарова, а также в храме в честь святой преподобномученицы княгини Елисаветы села Дивеева прихожане раздавали листовки с информацией об акции.

В Дзержинске акцию поддержали волонтеры объединения «Альтруист» и социального центра «Покров» Воскресенского благочиния. Ученики православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского изготовили более 500 бумажных голубей, которые вместе с открытками и листовками вручали прихожанам Воскресенского собора и храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Также все желающие получили в подарок Святое Евангелие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.