Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочинный Балахнинского округа принял участие в праздновании Дня земли Балахнинской

Благочинный Балахнинского округа принял участие в праздновании Дня земли Балахнинской

11:26, 13 сентября 2017

Текст Балахниского благочиния

9 сентября в Балахне прошел традиционный День земли Балахнинской. Город отметил свое 543-летие. В праздничных торжествах принял участие благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин.

На митинг собрались жители города и близлежащих сел, почетные граждане Балахны и Балахнинского района, главы местного самоуправления района и города Павел Коженков и Николай Федоров, председатель районного Земского собрания Александр Жугарев, председатель Совета директоров района Александр Алексеев и другие.

Перед началом митинга состоялось шествие работников балахнинских организаций, предприятий и учреждений, в котором вместе с руководством города и района принял участие протоиерей Михаил Минюхин. В приветственном слове он поздравил собравшихся с праздником, пожелал помощи Божией в трудах на благо процветания малой родины.

С праздником балахнинцев поздравили также руководители города и района. Митинг продолжился поздравлением молодоженов, заключивших брак в этот день, награждением лучших работников по итогам 2016 года, вручением звания «Почетный гражданин Балахнинского района» и концертом творческих коллективов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.