Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочинный Молитовского округа провел беседу с преподавателями основ православной культуры

Благочинный Молитовского округа провел беседу с преподавателями основ православной культуры

Фото 15:39, 27 апреля 2017

Текст Молитовского благочиния

26 апреля в крипте храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» состоялась просветительская беседа благочинного Молитовского округа Нижегородской епархии иерея Андрея Наговицина с преподавателями дисциплины «Основы православной культуры» общеобразовательных школ Ленинского района Нижнего Новгорода.

Тема беседы была особенно приятной для собравшихся, так как речь шла о смысле предстоящего праздника — дня памяти святых жен-мироносиц. Вместе с отцом Андреем в проведении беседы участвовала куратор благочиния по образованию Надежда Терехова, которая в форме мультимедийной презентации подробно рассказала собравшимся о библейских событиях, связанных с праздником.

В завершение всем участницам праздничной беседы были вручены поздравительные буклеты «Дар Божий», которые выпущены в свет просветительским центром «Глагол» по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Преподаватели ОПК также получили в дар Евангелие в рамках благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом», проводимой издательством «Сибирская благозвонница».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.