Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошли мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошли мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны

09:55, 24 июня 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

22 июня, в 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Воскресенском благочинии прошли мероприятия, посвященные этому событию.

В 11 часов жители центрального города благочиния приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». На старом городском кладбище состоялось символическое изъятие земли с места захоронения воинов, умерших в госпиталях в 1941–1945 годах. Горсть земли поместили в специальный контейнер – «солдатский кисет».

В 12 часов на площади Героев у Вечного огня представитель администрации города передал контейнер военному комиссару городского округа Дзержинск и Володарского района Наилю Исмятуллину. «Солдатский кисет» отправится в главный храм Вооруженных сил Российской Федерации в Москве, где будет собрана земля со всех воинских захоронений страны. В акции приняли участие представители войсковых частей, патриотические объединения, юнармейцы и горожане.

Благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии иерей Иоанн Минин возложил цветы к мемориалу на площади Героев в память о погибших в войне.

В этот же день в 18 часов на площади Героев клирик Воскресенского благочиния Андрей Маношкин отслужил панихиду по убиенным и умершим в годы войны. С просьбой совершить молитву о усопших обратились в благочиние представители Российского союза ветеранов Афганистана. К благому делу присоединились неравнодушные горожане.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.