Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Будущих милиционеров призвали озаботиться демографической ситуацией в стране (фото)

Будущих милиционеров призвали озаботиться демографической ситуацией в стране (фото)

13:56, 20 марта 2009

Лекцию на тему «Демографическая безопасность России» перед будущими работниками органов правопорядка прочитала лектор православного центра «Жизнь» города Коломна Московской области Елена Шалыбкова. На лекции присутствовало около 750 курсантов академии.

Организаторами мероприятия выступили «Союз православных граждан» и Христианский центр детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского Нижегородской епархии.

С приветственным словом выступил протоиерей Виктор Поляков, руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами. Священник обратил внимание будущих правоохранителей на то, что сегодня в нашей стране идет необъявленная война, жертвами которой становятся нерожденные дети.

Елена Шалыбкова также подошла к этой теме по-военному: если есть война, то надо разобраться, кто враг, кто жертвы, какова стратегия врага, какова наша стратегия и тактика.

После просмотра фильма «Тяжелая правда», в котором перед курсантами предстали образы невинных жертв, по глазам присутствовавших, по слезам на этих глазах, по гробовому молчанию в зале было понятно, что равнодушным не остался никто.

Елена Шалыбкова отметила, что ее слова ложились на благодатную почву, что у аудитории уже имеется опыт разговора на подобные темы, заложенный протоиереем Виктором Поляковым, настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца, построенного два года назад на территории академии по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

1237544883.jpg
1237544946.jpg
1237545047.jpg
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.