Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Члены молодежного православного клуба «Единство» Семеновского благочиния стали участниками интернет-карусели «Русская Америка»

Члены молодежного православного клуба «Единство» Семеновского благочиния стали участниками интернет-карусели «Русская Америка»

17:37, 11 ноября 2018

Текст протоиерея Сергия Казимирова

 4 ноября в городе Семенове Нижегородской области молодые прихожане Всехсвятского храма, члены православного клуба «Единство», ответили на вопросы интеллектуальной викторины православной молодежи стран СНГ и Балтии – интернет-карусели «Русская Америка». Викторина посвящена истории освоения владений Российской империи в Северной Америке, включавшей Аляску, Алеутские острова и некоторые другие территории, а также истории православия на американском континенте.

Наибольшие затруднения вызвали включенные в вопросник викторины задания вступительных испытаний в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. В них проверялось знание географии Северной и Южной Америки.

В целом же ребята отлично справились с заданиями и сделали заявку на призовое место в конкурсе. Окончательные результаты станут известны 18 ноября.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.