Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Члены Священного Синода поблагодарили архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, полпреда Президента РФ в ПФО Александра Коновалова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева за труды по организации Саровских торжеств

Члены Священного Синода поблагодарили архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, полпреда Президента РФ в ПФО Александра Коновалова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева за труды по организации Саровских торжеств

13:26, 6 октября 2006

6 октября в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II началось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В работе Синода участвуют его постоянные члены: митрополиты Киевский и всея Украины Владимир, Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет, Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, Кишиневский и всея Молдовы Владимир, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, а также архиереи, приглашенные для работы в ходе летней сессии: архиепископы Пензенский и Кузнецкий Филарет, Ярославский и Ростовский Кирилл, епископы Тамбовский и Мичуринский Феодосий, Барнаульский и Алтайский Максим и Новогрудский и Лидский Гурий.

Журнал № 86

В заседании Священного Синода под председательством Патриарха

Слушали: сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия о визите Его Святейшества в Нижегородскую епархию и торжествах, посвященных 300-летию Саровской Свято-Успенской пустыни.

Постановили:
1. Сообщение принять к сведению.
2. Возблагодарить Господа Вседержителя за продолжающееся церковное возрождение в Нижегородской епархии, возобновление монашеской жизни в Свято-Успенской Саровской пустыни и благоустроение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.
3. Выразить благодарность Высокопреосвященнейшему Георгию, архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому, за труды по организации торжеств и гостеприимство, проявленное по отношению к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию и сопровождавшим его лицам.
4. Благодарить полномочного представителя Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе А. В. Коновалова и губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева за проявленное внимание и помощь в проведении праздничных мероприятий.

Пресс-служба Патриархии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.