Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Cовещание работников образования Нижегородской епархии прошло в городе Семенове

Cовещание работников образования Нижегородской епархии прошло в городе Семенове

15:14, 3 сентября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Богачева. Ежегодное августовское совещание работников образования Нижегородской епархии прошло в городе Семенове. Тема совещания: «Опыт становления и развития системы общего образования».

Совещание было организовано Отделом религиозного образования Нижегородской епархии совместно с Семеновским благочинием.

В работе секций принимали участие делегаты от всех благочиний и от Отдела религиозного образования Нижегородской епархии. Слушания были организованы для директоров, заместителей директоров, председателей методических объединений, преподавателей епархиальных образовательных учреждений.

Педагоги делились опытом участия в грантовых программах, критериями выбора предметов для углубленного изучения в гимназиях, опытом создания Устава гимназии.

Основной задачей в работе епархиальных образовательных учреждений в новом учебном году было решено считать формирование нормативно-правовой базы и участие в национальном проекте «Образование», а также выбор критериев оценки качества подготовки учеников.

Также педагоги приняли решение направить в Министерство образования Нижегородской области ходатайство по вопросам включения епархиальных образовательных учреждений в единую организационно-информационную среду региональных и муниципальных органов, осуществляющих руководство в сфере образования; включения епархиальных образовательных учреждений в единую систему оценки качества предоставления образовательных услуг, действующей в региональной и муниципальных системах образования; участия в региональных олимпиадах по православным дисциплинам и краеведению.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.