Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Делегация игуменов, игумений и насельниц монастырей Коптской Церкви посетила Арзамас

Делегация игуменов, игумений и насельниц монастырей Коптской Церкви посетила Арзамас

Фото 09:09, 20 сентября 2019

Текст благочиния города Арзамаса

18 сентября Воскресенский кафедральный собор города Арзамаса посетила делегация игуменов, игумений и насельниц монастырей Коптской Церкви. Они прибыли в Россию 12 сентября по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению Святейшего Патриарха Коптского Тавадроса II с целью совершения паломничества по православным обителям нашей страны.

18 сентября в Нижнем Новгороде состоялась встреча делегации с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

В Воскресенском соборе Арзамаса делегацию встретил старший священник этого храма иерей Сергий Соловьев. Экскурсию для гостей из Египта провел младший научный сотрудник музея Русского Патриаршества Алексей Андронов. Особый интерес у группы вызвала фреска «Бегство во Египет». Гости приложились к одной из самых известных и почитаемых святынь Арзамаса — Животворящему Кресту Господню.

Затем паломники посетили Свято-Николаевский женский монастырь, где их приветствовала настоятельница обители игумения Филарета (Шевченко).

Гостям Нижегородской земли интересна история Русской Православной церкви, ее святыни и архитектура. Делегация уже побывала в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, а после пребывания в Арзамасе запланировано посещение храмов Нижнего Новгорода.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.