Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > День учителя отметили в Дзержинской православной гимназии

День учителя отметили в Дзержинской православной гимназии

Фото 14:50, 9 октября 2017

Текст Натальи Уваровой

6 октября в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского города Дзержинска (Воскресенское благочиние) отметили День учителя.

На утренней линейке был объявлен день самоуправления: гимназисты старшего звена исполняли обязанностей учителей. Педагогический коллектив и учеников поздравила директор гимназии Ксения Серухина: «Я счастливый человек. Как бы ни банально звучало, но утром мне хочется идти на работу, а вечером — возвращаться домой. Мне радостно видеть ваши горящие молодым задором глаза. Если мы будем довольны своей работой, то эта радость, только многократно помноженная, будет и у меня в качестве поддержки. Желаю вам терпения и любви, чтобы ваши ученики не скупились на добрые слова независимо от дня и времени года».

Директор отметила лучших педагогов почетными грамотами. Нина Юрцева, Алевтина Полковникова и Иван Лебедянцев были награждены благодарственными письмами Законодательного собрания Нижегородской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие образования в Дзержинске.

Завершился праздничный день интеллектуальной игрой «Зерно истины», в которой команда гимназистов бросила вызов двум командам педагогов. В роли ведущего выступил Иван Лебедянцев. Участникам пришлось продемонстрировать смекалку, быстроту реакции, умение работать в команде и отстаивать свою точку зрения. После шести раундов юные знатоки православной истории и культуры вновь оказались лидерами. Гимназическая команда не раз становилась победителем благочиннических игр «Зерно истины», а в начале сентября этого года заняла второе место на всероссийском турнире.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.