Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Депутат Государственной думы России от Нижегородской области Юрий Сентюрин направил поздравительное письмо участникам ярмарки

Депутат Государственной думы России от Нижегородской области Юрий Сентюрин направил поздравительное письмо участникам ярмарки

15:25, 6 декабря 2005

Депутат Государственной думы России от Нижегородской области Юрий Сентюрин направил поздравительное письмо участникам ярмарки.

«Ваше Преосвященство, владыка Георгий! Дорогие друзья! Искренне приветствую всех вас по случаю открытия VI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»!

Православие – один из базовых элементов российской культуры, основанный на принципах доброты, терпимости, всепрощения. Хотелось бы пожелать, чтобы эти ценности стали неотъемлемой частью каждого из нас.

Светский характер государственной власти и ее институтов, тем не менее, не может не признавать необходимость и значимость таких мероприятий, как традиционные православные выставки-ярмарки на нижегородской земле, и их влияние на христиан всей России. Так было даже тогда, когда все, связанное с религией, было вне закона, но ценности – непреходящи.

Позвольте пожелать всем вам доброго здоровья, мирного неба, всех благ!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.