Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Детские праздники первой исповеди прошли в Канавинском и Нагорном благочиниях Нижнего Новгорода

Детские праздники первой исповеди прошли в Канавинском и Нагорном благочиниях Нижнего Новгорода

Фото 14:20, 13 июня 2018

Текст Канавинского и Нагорного благочиний

10 июня, в неделю Всех святых, в земле русской просиявших, в Нагорном и Канавинском благочиниях Нижнего Новгорода прошли ставшие традиционными в Нижегородской епархии детские праздники первой исповеди.

В Канавинском благочинии участниками праздника стали четыре воспитанницы воскресной школы «Одигитрия», действующей при приходах храмов в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери. На литургии вместе с родителями девочек молились педагоги школы. Исповедь принимал клирик храма протоиерей Василий Смагин. Причастниц поздравили священник Александр Жучков и директор воскресной школы Татьяна Березина, а во время праздничного чаепития детям вручили подарки.

В Нагорном округе в торжестве участвовали семь детей. Праздник подготовил и провел священник храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери протоиерей Алексий Белецкий. 2 июня в крипте этой церкви отец Алексий побеседовал с ребятами и обсудил с родителями организационные моменты. В самый день праздника мальчики и девочки приступили к таинству Покаяния в торжественной обстановке храма. После заключительной проповеди благочинный округа иерей Иоанн Сорокин поздравил малышей со вступлением в серьезную духовную жизнь и пожелал хранить душевную чистоту и быть достойными Божией милости. Каждый ребенок получил подарок на память.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.