Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Детский пасхальный праздник прошел в Сарове

Детский пасхальный праздник прошел в Сарове

Фото 14:14, 13 апреля 2018

Текст Марии Курякиной

8 апреля, в день Пасхи Христовой, в Сарове у храма в честь святого праведного Иова Многострадального состоялся детский праздник.

В трех воскресных учебно-воспитательных группах при храме занимаются более 30 дошкольников, а на праздник собрались более 80 человек — дети вместе с родителями. Настоятель храма протоиерей Лев Юшков совершил для участников праздника пасхальный молебен и рассказал детям о том, что такое Пасха Христова. Затем состоялись крестный ход вокруг храма и праздник возле здания приходского дома, где проходят занятия воскресных групп.

С помощью родителей праздник организовали педагоги Елена Соловьева, Елена Верещагина, Наталья Рыжова и педагог-хореограф Светлана Безрукова. Родители отвечали за работу микрофонов, музыкальное сопровождение, костюмы и угощение. Первыми выступали самые маленькие дети, с трехлетнего возраста, которые нарядились цыплятами. Затем младшие школьники показали поучительную сценку, а родители разыграли сказку про Курочку Рябу.

Всех порадовало шоу мыльных пузырей, а после хороводов и чаепития со сладостями все желающие выстроились в очередь на звонницу. Звонили даже малыши на руках у родителей.

Праздник завершился вручением детям подарков – развивающих игр и книжек-раскрасок. Маленькие прихожане были счастливы, а их родители благодарили священника и педагогов за труды и заботу о детях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.