Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Для директоров школ Приокского района Нижнего Новгорода состоялась экскурсия по храмам исторического центра города

Для директоров школ Приокского района Нижнего Новгорода состоялась экскурсия по храмам исторического центра города

Фото 13:49, 24 ноября 2017

Текст Приокского благочиния

21 ноября для директоров школ Приокского района Нижнего Новгорода состоялась пешеходная экскурсия по храмам Нижегородского благочиния. Ее провел благочинный Приокского округа иерей Андрей Бандин.

Группа посетила Михаило-Архангельский собор в Нижегородском кремле, спустилась к храму в честь Рождества Иоанна Предтечи. Затем по Рождественской улице экскурсанты пришли к храму в честь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановской церкви). Отец Андрей рассказал об истории храмов, архитектуре, находящихся в них святынях и иконах. Начальник управления образования администрации Приокского района Наталья Фомина и педагоги выразили благочинному благодарность за интересную и познавательную прогулку.

Проведение экскурсий по монастырям и храмам Нижегородской епархии для директоров школ вошло в традицию Приокского благочиния. В прошлые годы педагоги побывали в Вознесенском Печерском мужском монастыре, где познакомились с музеем истории Нижегородской епархии, в Благовещенском мужском монастыре и Нижегородской духовной семинарии, Крестовоздвиженском женском монастыре, в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского и иконописных мастерских при нем, в Староярмарочном соборе и епархиальном просветительском  центре «Глагол».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.