Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > «Души людей должны воспитываться в христианской вере, а не погибать в той мерзости и беззаконии, которыми нередко порабощен наш современный мир», — сказал епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий перед освящением воскресной школы

«Души людей должны воспитываться в христианской вере, а не погибать в той мерзости и беззаконии, которыми нередко порабощен наш современный мир», — сказал епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий перед освящением воскресной школы

17:04, 28 марта 2005

27 марта 2005 года Преосвященный Георгий, епископ Нижегородский и Арзамасский, отслужил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Сормовском соборе. За литургией Владыка совершил диаконскую хиротонию. В сан диакона рукоположен Павел Трусов.

По окончании богослужения состоялось освящение нового здания воскресной школы собора и православного лектория.

«Это здание будет предназначено для духовного просвещения и воспитания как детей, так и взрослых, — сказал владыка Георгий, отвечая на вопросы журналистов перед чином освящения. — Здесь будут проходить занятия для слушателей воскресной школы и лекции богословских курсов для всех желающих».

«Мы будем молить сегодня Бога благословить это святое начинание, чтобы оно получило достойное продолжение. Души людей должны воспитываться в христианской вере, а не погибать в той мерзости и беззаконии, которыми нередко порабощен наш современный мир.

Надо приобщиться к святости, к вечности, чтобы в нашем сердце поселился мир, чтобы ушли раздоры. Поэтому мы совершаем сегодня особые молитвы, чтобы Господь благословил всех, отдающих здесь свои силы на святое дело религиозного просвещения народа», — заключил Преосвященнейший епископ Георгий.

1112217097.jpgБожественная литургия в Спасо-Преображенском Сормовском соборе
1112015238.jpgОсвящение здания воскресной школы

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.