Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > «Единство и сплоченность людей – залог победы над фашизмом и терроризмом»

«Единство и сплоченность людей – залог победы над фашизмом и терроризмом»

15:00, 9 марта 2005

9-10 марта в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя проходит IX Всемирный Русский Народный Собор. «Единство и сплоченность людей – залог победы над фашизмом и терроризмом» — такова тема Собора.

В Соборных слушаниях принимают участие представители высших органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, лидеры общественных движений и политических партий, представители традиционных религий России, известные деятели науки, образования и культуры, военачальники, представители деловых кругов, почетные зарубежные гости.

9 марта состоялось торжественное открытие Собора, на котором с приветственным словом выступил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Более ответственным и значимым будет 10 марта. В этот день состоятся соборные слушания, и начнется активная работа в секциях.

Основные проблемы и вопросы, которые будут рассмотрены на Соборе: «Духовно-нравственные основы Победы над фашизмом, терроризмом, расизмом, сепаратизмом», «Историческая правда Победы», «Молодежь и наследие Великой Победы», «Церковь. Армия. Народ», «Сегодняшние угрозы миру и безопасности».

Итоги собора будут подведены на пленарном заседании 10 марта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.