Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Экскурсионно-культурный клуб «Наш Нижний» рассказал школьникам о пасхальных традициях

Экскурсионно-культурный клуб «Наш Нижний» рассказал школьникам о пасхальных традициях

12:04, 4 мая 2017

Текст Нижегородского благочиния

3 мая в рамках проекта Нижегородского благочиния – экскурсионно-культурного клуба «Наш Нижний» – состоялось семейно-досуговое мероприятие «Пасха в родном краю». Проект реализуется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».

В зале библиотеки семейного чтения имени И.В. Зуева кураторы проекта Ирина Монич и Екатерина Маяцких, а также волонтер Юлия Фотина рассказали участникам детского клуба «Олимп» о значении и традициях празднования Пасхи, о Фомином воскресенье и дне святых жен-мироносиц.

Ребята отвечали на вопросы викторины, победители которой получили на память детские книги. После этого все попробовали свои силы в изготовлении народной тряпичной куклы. И мальчики, и девочки с воодушевлением подбирали наряды для своей куколки и соревновались в аккуратности выполнения деталей. Мастер-класс так увлек детей, что два с лишним часа пролетели незаметно.

В конце встречи педагоги «Олимпа» выразили благодарность проекту и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Экскурсионно-культурный клуб «Наш Нижний» проводит экскурсии, лекции, встречи и детские мероприятия, посвященные истории и традициям Нижнего Новгорода. На все мероприятия вход свободный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.