Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамаский Георгий встретился с коллективом Дорожной клинической больницы

Епископ Нижегородский и Арзамаский Георгий встретился с коллективом Дорожной клинической больницы

13:58, 6 сентября 2005

6 сентября епископ Нижегородский и Арзамаский Георгий посетил в Нижнем Новгороде Дорожную клиническую больницу Горьковской железной дороги, филиала ОАО «РЖД».

Епископ Георгий встретился с руководством и коллективом больницы, посетил несколько палат, пожелав пациентам больницы духовных сил и телесного исцеления.

«С системой железных дорог я знаком не один год, – отметил Владыка. — И отрадно, что те процессы, которые происходили и происходят в нашей стране, отразились на состоянии дел в системе железных дорог в лучшую сторону.

Медицина в железнодорожных больницах всегда была на хорошем уровне. Руководство Горьковской железной дороги оказывает больнице постоянное попечение. От этой больницы у меня самое хорошее впечатление, в ней работают добрые, отзывчивые люди».

Как сообщает пресс-служба ГЖД, глава Нижегородской епархии отметил доброе сотрудничество между Нижегородской епархией и Горьковской железной дорогой.

В качестве примеров он привел храм, построенный несколько лет назад в железнодорожном поселке Сортировочный, помощь Горьковской железной дороги в восстановлении православных святынь, путешествие по России иконы святого Серафима Саровского на борту вагона ГЖД, транспортное обеспечение торжеств в Дивееве.

Епископ Георгий отметил, что он сам часто пользуется услугами Российских железных дорог и Горьковской железной дороги. Он поблагодарил руководство и коллектив магистрали за хорошую работу и пожелал, «чтобы в железнодорожных кассах всегда были билеты, и чтобы ни в одной кассе пассажиру не довелось услышать слово «нет».

1126001012.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.