Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил престол в Казанской церкви Дивеевского монастыря

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил престол в Казанской церкви Дивеевского монастыря

15:16, 8 сентября 2004

Сегодня в 7:00 Преосвященнейший епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию с чином Великого освящения южного предела церкви Казанской иконы Божией Матери в Дивеевской обители. Освящен предел во имя святого первомученика и архидиакона Стефана.

На чине освящения в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре присутствовали представители Румынской Православной Церкви.

Настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря матушка Сергия преподнесла в дар Нижегородскому Архипастырю просфору.

По окончании богослужения Нижегородский Архипастырь, Настоятельница монастыря, духовенство, сестры монастыря и почетные гости прошли в трапезную церковь, где состоялся праздничный обед и поздравления всех именинниц с днем празднования памяти святой мученицы Наталии.

Там же матушка Сергия от имени всех сестер обители в знак благодарности и глубокой признательности преподнесла Преосвященнейшему епископу Георгию Казанский образ Божией Матери, написанный сестрами обители.

1094666281.JPG
1094666290.JPGПомазание стен храма святым миром

1094673648.jpg
1094673660.jpgМатушка Сергия преподносит Преосвященнейшему епископу Георгию Казанский образ Божией Матери

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.