Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил Нижегородскую государственную медицинскую академию с 85-летием со дня образования

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил Нижегородскую государственную медицинскую академию с 85-летием со дня образования

18:00, 22 марта 2005

23 марта 2005 года Нижегородской медицинской академии исполнится 85 лет со дня учреждения. Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий направил поздравительное письмо Вячеславу Шкарину – доктору медицинских наук, профессору, заслуженному врачу России, ректору Нижегородской медицинской академии.

«Уважаемый Вячеслав Васильевич! Сердечно поздравляю Вас, преподавателей и студентов Нижегородской государственной медицинской академии с 85-летней годовщиной со дня ее учреждения.

Академия известна в России как один из ведущих вузов медицинского профиля. Тысячи и тысячи ее учеников трудятся в лечебных и профилактических учреждениях, внося весомый вклад в укрепление здоровья нации. Верю, что укрепляет Вас в трудах Всемогущий Господь.

В знаменательный день праздника хочу пожелать руководству академии, профессорско-преподавательскому составу и студентам мудрости, крепости душевных и физических сил в трудах на благо Отчизны и народа Божия.

Мир, радость, благословение Господне и Его всесильная помощь да пребудут с вами», — говорится в поздравлении.