Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий: «Ставлю двойку строителям нового здания планетария»

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий: «Ставлю двойку строителям нового здания планетария»

16:28, 31 мая 2005

Владыка Георгий остался недоволен ходом работ по строительству нового здания планетария. Об этом он сообщил журналистам после выездного совещания с представителями МП «Нижегородниигражданпроект» и ООО «Нижегородстроймонтаж».

«Организационная работа проводится крайне неудовлетворительно. Строители берут на себя несоразмерно большие сроки для выполнения работ. Сейчас идет разговор о том, что не успевают проектировщики. Раньше говорили, что нет денег, теперь с проектами проблемы. Вывод: кто хочет работать, тот ищет возможности, кто не хочет работать, тот ищет причины», — отметил Владыка.

К настоящему времени строители приступили к закладке нулевого цикла. На месте будущего здания планетария вырыт котлован. На все строительные работы выделено 36 миллионов рублей: 25 из федерального бюджета, 10 – из городского. Деньги из федерального бюджета уже начали поступать.

По плану строительство нового здания планетария должно быть завершено в первом квартале 2006 года, однако епископ Георгий надеется, что это произойдет уже в октябре 2005 года.

1117547229.jpgМесто будущего планетария

1117547281.jpgСроки строительства

1117547311.jpgВладыка Георгий наблюдает за ходом работы

1117547331.jpgДиректор Нижегородского планетария Зинаида Ситкова

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.