Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Финальный фестиваль проектов конкурса «Хранители истоков»

Финальный фестиваль проектов конкурса «Хранители истоков»

14:38, 17 июня 2004

Представители Ардатовской организации Витязей стали участниками финального фестиваля проектов конкурса «Хранители истоков». Фестиваль пройдет 25 июня по 5 июля в православном подмосковном молодежном лагере в Плёсково.

В общей сложности участниками финального фестиваля проектов конкурса стало 22 организации со всей России. Кроме «витязей», в конкурсе принял участие музей истории при школе № 18 Советского района г. Нижнего Новгорода.

Все заявки на конкурс «Хранители истоков» принятые к рассмотрению были размещены на сайте конкурса. Путем открытого обсуждения в интернете участников конкурса, подавших заявки до 1 мая, были определены победители, прошедшие в финал. Все участники финала получат ценные призы и подарки, а так же грант для съемок профессионального фильма о своем проекте.

К фестивалю его участники подготовят рассказ о деятельности своей группы и презентацию проекта, представляемого на конкурс, с обоснованием целевого использования запрашиваемого гранта.

Лучшие 5 (пять) проектов по результатам очного конкурса будут награждены грантом на дальнейшее развитие (в пределах 50-ти тысяч рублей) на приобретение оргтехники, видеокамеры и другого оборудования.

Ориентировочная программа жизни лагеря:
Участие в богослужениях и работах по восстановлению Крестовоздвиженского монастыря; ежедневное представление от 3 до 4 проектов, работа в секциях и кружках по интересам; общелагерные спортивные и культурные мероприятия.

Организатором конкурса выступил Российский Благотворительный фонд «Благо». Православный молодежный лагерь фестиваля пройдет на базе православной школы-пансионата «Плёсково» расположенного в живописном уголке Подмосковья, в бывшей усадьбе графа С.Д. Шереметева.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.