Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Главы Сахалинской области и Нижегородской митрополии посетили Саровскую пустынь и Дивеевский монастырь

Главы Сахалинской области и Нижегородской митрополии посетили Саровскую пустынь и Дивеевский монастырь

Фото 18:19, 21 сентября 2019

Текст Андрея Рукавишникова

21 сентября, в день отмечаемого Русской Православной Церковью двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко посетил в Нижегородской области Успенский мужской монастырь — Саровскую пустынь и Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Его сопровождал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В Саровской пустыни главы Сахалинской области и Нижегородской митрополии посетили храмы этой обители и поклонились их святыням. Валерия Лимаренко и митрополита Георгия там сопровождали благочинный Саровского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов, представители администрации города Саров и Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики.

В Троицком соборе Дивеевского монастыря управляющий Нижегородской епархией совершил молебен преподобному Серафиму Саровскому, святые мощи которого постоянно пребывают в этом храме. Владыке сослужили протоиерей Александр Долбунов и другие клирики епархии. На богослужении вместе с мноочисленными паломниками и прихожанами молились Валерий Лимаренко, настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова) и сестры этого монастыря.

По окончании молебна сахалинский губернатор вместе с нижегородским архипастырем и игуменией Сергией прошли по Святой Канавке Божией Матери и осмотрели Благовещенский собор.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.