Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Готовится к запуску обновленная версия сайта Нижегородской митрополии

Готовится к запуску обновленная версия сайта Нижегородской митрополии

08:57, 29 ноября 2015

Текст Ольги Схиртладзе

Готовится к запуску обновленная версия сайта Нижегородской митрополии. В настоящее время продолжается работа по заполнению его разделов.

Разработчики изменили дизайн и интерфейс, сделали более удобной навигацию.

Модернизирован раздел новостей, расширены возможности их просмотра.

К основным блокам добавился раздел «Духовенство», в котором собраны сведения о местах служения и занимаемых должностях клириков Нижегородской епархии. Расширен раздел, посвященный храмам: если раньше он давал представление только о церквях Нижнего Новгорода, то теперь отдельные страницы будут предоставлены каждому храму Нижегородской епархии. Здесь можно будет познакомиться с историей и современной деятельностью приходов, узнать расписание богослужений, найти необходимые контакты.

Для удобства пользователей в раздел «Благочиннические округа» добавлена активная карта, кликнув на которую, можно перейти на страницу того или иного благочиния.

Среди новых разделов – «Учебные заведения Нижегородской епархии», «Печатные СМИ Нижегородской епархии» и раздел видеопрезентаций. Все они находятся в стадии заполнения. В разделе видеопрезентаций на сегодняшний день доступны видеоролики о Нижегородской епархии и о Нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского. В разделе печатных СМИ можно будет ознакомиться с содержанием текущих номеров газеты «Ведомости Нижегородской митрополии», женского православного журнала «Моя надежда» и детского православного журнала «Саша и Даша». Также будет доступен архив названных изданий.

Радио «Образ» теперь можно будет слушать, одновременно путешествуя по обновленному сайту. Останется доступной и прямая ссылка на сайт радио.

На странице телекомпании «Образ» будет выложен архив передач и видеосюжетов.

Ожидается, что обновленная версия сайта начнет работать 30 ноября 2015 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.