Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Храм покровителя учащихся

Храм покровителя учащихся

15:09, 27 августа 2004

В храме во имя преподобного Сергия Радонежского возобновлены регулярные богослужения. 29 августа, после молебна в 12 часов в храме состоится торжественное открытие миссионерского отдела Нижегородской епархии.

После завершения восстановительных работ в Успенском храме, началось активное восстановление Сергиевской церкви, что находится недалеко от Успенской (ул. Сергиевская).

Храм не так давно передан Нижегородской епархии, поэтому трудов предстоит немало. Руководство и контроль за ходом восстановительных работ осуществляет лично Преосвященный Георгий, епископ Нижегородский и Арзамасский.

По его благословению в той (весьма небольшой) части храма, где на данный момент не ведутся активные восстановительные работы, устроена временная часовня, что дает возможность совершать в храме богослужения параллельно с ведением восстановительных работ.

В Сергиевской церкви ежедневно с 8.00 совершаются молебны преподобному Сергию игумену Радонежскому, почитающемуся на Руси помощником и покровителем учащихся.

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Георгия, епископа Нижегородского и Арзамасского, в ближайшее время в храме будет положен гранитный пол. Сейчас осуществляются необходимые для этого подготовительные работы.

1093540531.jpg
Притвор церкви в ожидании возрождения храма

1093540596.jpg
Настоятель храма иерей Валентин Марков за работой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.