Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Молитовского благочиния посетил полк патрульно-постовой службы полиции

Клирик Молитовского благочиния посетил полк патрульно-постовой службы полиции

Фото 17:30, 20 февраля 2019

Текст Молитовского благочиния

12 февраля клирик Молитовского благочиния Нижегородской епархии протоиерей Виталий Ершов посетил полк патрульно-постовой службы полиции, дислоцирующийся в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Визит священнослужителя состоялся по приглашению заместителя командира полка Александра Кокина. На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество между благочинием и полком ППС.

На общем построении полка священнослужитель провел с личным составом просветительскую беседу. Она была приурочена к пребыванию в расположенном в этом благочинии храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» ковчега с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова.

Отец Виталий рассказал житие святого праведного воина Феодора Ушакова. Говоря о важности жизни с Богом, он привел в пример этого великого воина и прославленного угодника Божия, который без молитвы не начинал ни одного дела. Сила молитвы святого Феодора была такова, что в 43 крупных морских сражениях он не потерял ни одного корабля и ни один его матрос не попал в плен.

Священник призвал собравшихся чаще посещать храмы, помнить о важности духовной жизни и участии в таинствах Церкви.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.