Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Нижегородского благочиния побеседовал с сотрудниками отдела криминалистики ГУ МВД России по Нижегородской области

Клирик Нижегородского благочиния побеседовал с сотрудниками отдела криминалистики ГУ МВД России по Нижегородской области

Фото 12:18, 21 июня 2019

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода

20 июня в Главном управлении МВД России по Нижегородской области состоялась встреча сотрудников отдела криминалистики с помощником благочинного Нижегородского округа Нижнего Новгорода по образованию иереем Алексием Мальцевым.

Священнослужитель поздравил сотрудников с праздником Святой Троицы, который отмечался в этом году 16 июня, и рассказал об истории Пятидесятницы. Во время беседы были также затронуты темы семьи, сохранения внутреннего мира и любви к ближнему.

«Приезжая на место преступления, вы сталкиваетесь с тем, что творит зародившееся в сердце человека зло, и, видя этот ужас, всегда важно сохранять мир в своем сердце, – подчеркнул пастырь. – Конечно, это непросто, но обращаясь к Духу Святому, Утешителю, особую память Которого мы празднуем в эти дни, вы сможете удержать свое сердце от этого зла», – заверил батюшка в завершение встречи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.